如何删除今日头条的历史阅读兴趣?

 时间:2026-04-28 15:17:06

1、在vivo手机系统桌面上,选择【今日头条】进入。

如何删除今日头条的历史阅读兴趣?

2、在“今日头条”软件面板中,选择【我的】进入。

如何删除今日头条的历史阅读兴趣?

3、在“我的”弹出页面中,选择【设置】图标进入。

如何删除今日头条的历史阅读兴趣?

4、在“设置”弹出页面中,选择【隐私】进入。

如何删除今日头条的历史阅读兴趣?

5、在“隐私”管理页面中,选择【永久清除历史阅读兴趣】进入。

如何删除今日头条的历史阅读兴趣?

6、在确认弹框中,选择【清除】完成。

如何删除今日头条的历史阅读兴趣?

1、在vivo手机系统桌面上,选择【今日头条】进入。


2、在“今日头条”软件面板中,选择【我的】进入。
3、在“我的”弹出页面中,选择【设置】图标进入。
4、在“设置”弹出页面中,选择【隐私】进入。
5、在“隐私”管理页面中,选择【永久清除历史阅读兴趣】进入。
6、在确认弹框中,选择【清除】完成。
  • 今日头条如何永久清除历史阅读兴趣
  • 手机今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么永久删除历史阅读兴趣?
  • 今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣?
  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣?
  • 热门搜索
    怎么查看qq特别关心我的人 渐渐的近义词 心灰意冷的近义词 卖电动车利润怎么样 淘宝花呗怎么还款 讨厌的近义词是什么 茂密的近义词 泄气的近义词 北京自然博物馆地址 微信零钱明细怎么删除