手机今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

 时间:2026-04-28 15:17:00

1、打开【今日头条】APP。

手机今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

2、登录头条号,点击右下角的【我的】选项。

手机今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

3、接着点击右上角【设置】选项。

手机今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

4、再点击【隐私】选项。

手机今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

5、找到并点击【永久清除历史阅读兴趣】选项。

手机今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

6、最后点击【清除】按钮即可。

手机今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

  • 今日头条怎么申请兴趣认证
  • 今日头条怎么永久清除历史行为
  • 今日头条如何永久清除历史行为?
  • 今日头条app怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣?
  • 热门搜索
    瘦马是什么意思 如何创新工作方法 怎么用excel画图 网上订飞机票如何取票 au750是什么金 武汉商贸职业学院怎么样 朵色化妆品怎么样 幻境7下8怎么走 怎么截图啊 顺丰快递单怎么填写