今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

 时间:2026-04-28 15:17:07

1、在手机打开【今日头条】。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

2、进到页面点【我的】。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

3、在我的页面点上右角的设置图标。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

4、在设置页面点【隐私】。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

5、然后在隐私里点【永久清除历史阅读兴趣】。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

6、然后弹出下面的页面点【清除】即可。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

  • 今日头条怎么永久删除历史阅读兴趣?
  • 今日头条怎么进行兴趣认证
  • 今日头条如何清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么进行兴趣认证
  • 今日头条兴趣认证怎么申请?
  • 热门搜索
    999小儿感冒颗粒 迷惘的近义词 中国军事博物馆 怎么做曲奇饼干 故意的近义词 烦恼的近义词 一本正经的近义词 中卷发发型图片 半坡遗址博物馆 绮丽的近义词