今日头条怎么永久删除历史阅读兴趣?

 时间:2026-04-28 15:17:11

1、在手机打开今日头条APP。

今日头条怎么永久删除历史阅读兴趣?

2、进入页面点击【我的】。

今日头条怎么永久删除历史阅读兴趣?

3、进入我的页面点击【系统设置】。

今日头条怎么永久删除历史阅读兴趣?

4、进入设置点击【账号和隐私设置】。

今日头条怎么永久删除历史阅读兴趣?

5、进入下一个页面点击【永久清除历史阅读兴趣】。

今日头条怎么永久删除历史阅读兴趣?

6、然后弹出下面的页面点击【清除】就可以了。

今日头条怎么永久删除历史阅读兴趣?

  • 今日头条极速版如何关闭任务中心
  • 今日头条怎么移除登录设备
  • 今日头条的文章怎样收藏
  • 如何关闭今日头条极速版个性化推荐
  • 今日头条极速版如何设置访问位置?
  • 热门搜索
    乌龟怎么养 微信接龙怎么操作 怎么注册微信 脑梗怎么治疗最好 alt怎么读 胃疼怎么办怎么缓解 睢字怎么读 蟑螂为什么不能用脚踩 朱军怎么了出什么事了 鸡胸肉怎么做好吃