今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

 时间:2026-04-30 09:38:51

1、打开手机,点击进入今日头条app;

今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

2、在今日头条首页,点击右下角的“我的”,进入个人中心;

今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

3、然后再点击进入设置功能;

今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

4、在设置页面,继续点击进入隐私功能;

今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

5、进入到隐私页面后,找到“永久清除历史阅读兴趣”功能,点击它;

今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

6、点击后,再在弹出框中点击清除按钮,即可完成清理。

今日头条如何永久清除历史阅读兴趣

  • 今日头条如何永久清除历史行为?
  • 今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣?
  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣
  • 今日头条如何清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么永久清除历史行为
  • 热门搜索
    策划方案怎么写 奔腾b50怎么样 lol美服怎么下载 运动鞋怎么洗 永久山地车怎么样 孩子脸上有白块是怎么回事 口水多是怎么回事 入股分红怎么算 马自达睿翼怎么样 武松怎么死的