今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣?

 时间:2026-04-25 06:08:18

1、我们打开软件首页,点击右下角我的菜单按键;

今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣?

2、进入到我的页面后,我们继续点击列表中的常用——系统设置按键;

今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣?

3、切换到设置页面后,点击页面中的“帐号和隐私设置”;

今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣?

4、接着进入到帐号和隐私设置,我们找到功能选项:永久清除历史阅读记录;

今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣?

5、然后在页面会弹出一个窗口提示,点击“清除”;

今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣?

6、点击后软件就会自动清除阅读历史,页面提示清除历史成功。

今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣?

  • 今日头条如何一键清空所有的点赞消息
  • 如何更换今日头条APP资料里的用户名
  • 如何修改今日头条APP资料里的地区
  • 今日头条如何开启列表显示摘要
  • 西瓜视频如何关闭返回时出现新内容
  • 热门搜索
    增根是什么 matter什么意思 红瘦是什么花 网络上淦是什么意思 头晕眼花是什么原因 扁平化是什么意思 水洗皮是什么皮 什么叫仙人跳 白鞋子发黄有什么办法变白 蕾丝是什么意思