手心输入法APP怎样设置启用剪切板功能

 时间:2026-04-28 16:05:09

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置启用剪切板功能

2、第二步,选择【词库设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置启用剪切板功能

3、第三步,选择【启用剪切板】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置启用剪切板功能

  • 手心输入法APP怎样设置输入语言功能
  • 手心输入法APP怎样设置隐藏输入法桌面图标功能
  • 手心输入法APP怎样设置启用按键振动功能
  • 手心输入法APP怎样设置候选区域显示剪切板内容
  • 手心输入法APP怎样设置手写功能
  • 热门搜索
    显卡交火是什么意思 供认不讳是什么意思 无为而治是什么意思 情侣表什么牌子好 除权除息是什么意思 沉默不语的意思 回眸是什么意思 有什么网页游戏好玩 转瞬即逝的意思 序幕的意思