手心输入法APP怎样设置候选区域显示剪切板内容

 时间:2026-04-26 23:40:46

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面的内部去;

手心输入法APP怎样设置候选区域显示剪切板内容

2、第二步,选择【词库设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置候选区域显示剪切板内容

3、第三步,选择【候选区域显示剪切板内容】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置候选区域显示剪切板内容

  • 怎么设置手心输入法的候选翻页
  • 手心输入法APP怎样设置启用剪切板功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置候选区显示剪切板内容
  • 怎么设置手心输入法的候选个数
  • 手心输入法APP怎样设置显示表情候选功能
  • 热门搜索
    我的电脑图标没了怎么办 菁怎么读 日本寿司的做法 朔怎么读 翻糖蛋糕的做法 金毛怎么训练才听话的 公主怎么画 海水为什么是蓝的 小龙虾怎么清洗 醴怎么读