手心输入法APP怎样设置手写功能

 时间:2026-05-06 17:41:08

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置手写功能

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置手写功能

3、第三步,选择【手写】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置手写功能

  • 手心输入法APP怎样设置双拼功能
  • 手心输入法APP怎样进行常规设置
  • 手心输入法APP怎样进行短语设置
  • 手心输入法APP怎样进行输入设置
  • 手心输入法APP怎样进行键盘设置
  • 热门搜索
    cad注册机怎么用 高中生发型 北京汽车博物馆 怎么查看qq共同好友 通心粉怎么煮 姜汤的做法 感冒 淘宝账单怎么查 中国紫檀博物馆 ie组件异常怎么修复 怎么搜索电脑里的文件