手心输入法APP怎样设置隐藏输入法桌面图标功能

 时间:2026-05-05 06:55:43

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置隐藏输入法桌面图标功能

2、第二步,选择【键盘设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置隐藏输入法桌面图标功能

3、第三步,选择【隐藏输入法桌面图标】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置隐藏输入法桌面图标功能

  • 手心输入法如何设置小键盘的功能?
  • 手心输入法APP怎样进行短语设置
  • 手心输入法APP怎样设置五笔功能
  • 手心输入法APP怎样设置音量调节功能
  • 手心输入法APP怎样设置双拼功能
  • 热门搜索
    如何了解一个人 如何增强记忆力 途风海外旅游网 墨尔本旅游 长春花怎么养 朋友圈怎么看访客记录 菲拉斯怎么去 怎么查看自己的ip 血瘀体质如何调理 如何补肾