手心输入法APP怎样设置联想词起始位置功能

 时间:2026-05-07 10:07:24

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置联想词起始位置功能

2、第二步,选择【常规设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置联想词起始位置功能

3、第三步,选择【联想词起始位置】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置联想词起始位置功能

  • 手心输入法APP怎样设置手写功能
  • 手心输入法APP怎样设置启用长词联想功能
  • 手心输入法APP怎样设置五笔功能
  • 手心输入法APP怎样设置联想的词语个数功能
  • 手心输入法APP怎样设置音量调节功能
  • 热门搜索
    全身发冷是怎么回事 眼睛长脂肪粒怎么办 昂克赛拉怎么样 怎么打印cad图纸 公积金账号怎么查询 附件炎是怎么引起的 新房契税怎么算 长期便秘怎么调理 闽南理工学院怎么样 下巴长痘痘怎么回事