手心输入法APP怎样设置启用长词联想功能

 时间:2026-05-06 17:41:11

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置启用长词联想功能

2、第二步,选择【常规设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置启用长词联想功能

3、第三步,选择【启用长词联想】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置启用长词联想功能

  • 手心输入法APP怎样设置启用剪切板功能
  • 手心输入法APP怎样设置隐藏输入法桌面图标功能
  • 手心输入法APP怎样设置启用联想功能
  • 手心输入法APP怎样设置联想词起始位置功能
  • 手心输入法APP怎样设置启用按键声音功能
  • 热门搜索
    喝牛奶可以丰胸吗 短裤英文怎么说 广州 旅游 旅游资讯 惠州旅游攻略 怎么卸载360安全卫士 孕妇可以吃酸辣粉吗 孕妇可以吃螃蟹吗 张家港旅游景点大全 wis怎么样