手心输入法APP怎样设置五笔功能

 时间:2026-05-06 00:43:05

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置五笔功能

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置五笔功能

3、第三步,选择【五笔】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置五笔功能

  • 怎么开启输入法的五笔功能?
  • 百度输入法app怎么设置五笔
  • 输入法打字五笔怎样弄?
  • 百度输入法app怎么设置五笔
  • iPhone搜狗输入法五笔怎样开启“五笔拼音混输”
  • 热门搜索
    幼儿园应急预案大全 骑马与砍杀激活码大全 屁股大腿粗怎么减 动物声音叫声大全 五年级手抄报图片大全 seo怎么优化 打屁屁视频大全 婴儿口腔溃疡怎么办 小米手机价格大全 大连海洋大学怎么样