搜狐新闻软件中怎么开启新闻推送功能

 时间:2026-05-13 21:11:42

1、点击“设置”按钮

首先我们在进入搜狐新闻软件后,选择页面下方的“设置”按钮,点击进入

搜狐新闻软件中怎么开启新闻推送功能

2、点击“新闻推送”按钮

接着我们在设置页面中,选择图中下方的“新闻推送”按钮,点击进入

搜狐新闻软件中怎么开启新闻推送功能

3、点击开启“新闻推送”功能

最后我们在新闻推送设置页面中,选择点击图中的“新闻推送”功能的开启按钮即可,

搜狐新闻软件中怎么开启新闻推送功能

  • 搜狐新闻如何打开新闻推送功能
  • 搜狐新闻如何打开新闻推送功能?
  • 搜狐新闻如何打开新闻推送功能
  • 搜狐新闻手机软件中如何开启新闻推送功能
  • 搜狐新闻如何关闭新闻推送
  • 热门搜索
    上海旅游地图 宁德旅游 痘疤怎么去除 哈弗h2怎么样 景区大门 德阳旅游 广宁竹海大观旅游区 向右的箭头怎么打 怎么截取音乐 怀孕多久可以检查出来