搜狐新闻如何打开新闻推送功能?

 时间:2026-04-22 21:39:03

1、首先我们在手机上搜狐新闻软件,进入到主界面。

搜狐新闻如何打开新闻推送功能?

2、进入之后,我们找到右下角未登录菜单,点击并进入。

搜狐新闻如何打开新闻推送功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

搜狐新闻如何打开新闻推送功能?

4、进入之后,我们找到新闻推送设置菜单,点击并进入。

搜狐新闻如何打开新闻推送功能?

5、进入之后,我们就可以将新闻推送功能打开了。

搜狐新闻如何打开新闻推送功能?

  • 怎么制作鱼香肉丝和饭店一个味道
  • 欧洲旅游:内河游轮旅游攻略
  • 攒肚是什么意思?
  • 拉肚子怎么识别是便秘还是吃坏东西了
  • 私募股权基金管理公司设立条件
  • 热门搜索
    牙龈疼怎么办 ps怎么画虚线 大便发黑是怎么回事 怎么文爱 抑郁症怎么办 教学反思怎么写 怎么才能怀孕 得怎么组词 跳舞机怎么玩 picture怎么读