搜狐新闻手机软件中如何开启新闻推送功能

 时间:2026-04-28 18:12:42

1、点击“我”按钮

在进入搜狐新闻软件后,点击页面中的“我”按钮,如图

搜狐新闻手机软件中如何开启新闻推送功能

2、打开“设置”按钮

进入我的页面后,点击图中标记的“设置”按钮,如图

搜狐新闻手机软件中如何开启新闻推送功能

3、打开“新闻推送”按钮

在设置页面中,点击图中的“新闻推送”功能按钮,如图

搜狐新闻手机软件中如何开启新闻推送功能

4、点击“开启”按钮

在新闻推送设置页面,点击“新闻推送”功能的开启按钮即可,如图

搜狐新闻手机软件中如何开启新闻推送功能

  • 如何选择典型人物
  • 克服紧张的5个方法
  • 青年女性的速写步骤
  • 小学教育经典案例之认识门牌号-我要回家
  • Clivet中央空调质量怎么样?
  • 热门搜索
    都是怎么被骗走第一次的 醋蛋的做法 为什么会想一个人 word怎么做表格 饺子皮怎么做 清蒸多宝鱼的家常做法 围裙的做法 我辞职了公积金怎么取 自动挡怎么开 脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的