搜狐新闻如何打开新闻推送功能

 时间:2026-04-22 01:40:28

1、在手机上搜狐新闻软件,进入到主界面。

搜狐新闻如何打开新闻推送功能

2、找到右下角未登录菜单,点击并进入。

搜狐新闻如何打开新闻推送功能

3、找到右上角的设置菜单,点击并进入。

搜狐新闻如何打开新闻推送功能

4、找到新闻推送设置菜单,点击并进入。

搜狐新闻如何打开新闻推送功能

5、进入之后,我们就可以将新闻推送功能打开了。

搜狐新闻如何打开新闻推送功能

  • 手机软件卸载有残留怎么清理
  • 如何关闭影视大全的推荐信息?
  • 中国联通APP如何开启接收活动信息
  • 混沌起源怎么在战盟内捐献装备
  • 怎么关闭防病毒软件更新和联网查杀功能
  • 热门搜索
    数学必修一知识点总结 备胎什么意思 香椿芽的功效与作用 小茴香的功效与作用 公共安全知识 甘油的作用 元明粉的功效与作用 银花的功效与作用 胶原蛋白的作用 鹿茸酒的功效与作用