搜狐新闻如何关闭新闻推送

 时间:2026-04-22 01:25:50

1、打开“搜狐新闻”软件。

搜狐新闻如何关闭新闻推送

2、在底部菜单中选择“我”。

搜狐新闻如何关闭新闻推送

3、在“我”页面右上角,点击“设置”按钮进入“设置”页。

搜狐新闻如何关闭新闻推送

4、在“设置”下拉选择“新闻推送”栏进入“推送通知设置”页。

搜狐新闻如何关闭新闻推送

5、在“推送通知设置”页找到“新闻推送”。

搜狐新闻如何关闭新闻推送

6、关闭“新闻推送”按钮就即可。

搜狐新闻如何关闭新闻推送

  • 燃气热水器安装需要注意些什么?
  • 七猫免费小说APP怎么退出登录
  • 锤子便签怎么用
  • 高德地图如何解绑支付宝账号
  • 如何将淘宝账号绑定到高德地图
  • 热门搜索
    黄河的源头在哪里 胸部大怎么办 山城是哪里 亲爱的你在哪里简谱 如何做好ppt 5g路由器 如何入党 192.168.1.1 路由器设置修改密码 大通旅游 了解宇宙如何运行