Explain Everything如何关闭始终显示取景框

 时间:2026-04-22 10:30:44

1、手机打开“Explain Everything”App,Explain Everything主界面点击右上角的“…”打开系统界面

Explain Everything如何关闭始终显示取景框

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

Explain Everything如何关闭始终显示取景框

3、设置界面点击“始终显示取景框”后面的圆点

Explain Everything如何关闭始终显示取景框

4、“始终显示取景框”后面的圆点变为灰色即表示Explain Everything关闭始终显示取景框成功

Explain Everything如何关闭始终显示取景框

  • Explain Everything如何关闭将绘图自动分组
  • 如何关闭Explain Everything偏移激光笔
  • 如何关闭Explain Everything护腕
  • 如何开启Explain Everything自动分割绘图
  • Explain Everything如何开启显示锁定的对象通知
  • 热门搜索
    收到情人红包如何高情商回复 卡西欧的手表怎么样 润微内衣怎么样 小凤仙浮漂怎么样 乌海旅游景点大全 烟台富士康怎么样 司马台长城旅游攻略 音乐符号怎么打 如何培养孩子的独立性 怎么查qq的ip地址