Explain Everything如何关闭将绘图自动分组

 时间:2026-04-22 19:24:56

1、手机打开“Explain Everything”App,Explain Everything主界面点击右上角的“…”打开系统界面

Explain Everything如何关闭将绘图自动分组

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

Explain Everything如何关闭将绘图自动分组

3、设置界面点击“将绘图自动分组”后面的圆点

Explain Everything如何关闭将绘图自动分组

4、“将绘图自动分组”后面的圆点变为灰色即表示Explain Everything关闭将绘图自动分组成功

Explain Everything如何关闭将绘图自动分组

  • Explain Everything如何关闭显示锁定的对象通知
  • Explain Everything如何开启始终显示取景框
  • 如何开启Explain Everything护腕
  • Explain Everything如何关闭始终显示取景框
  • 如何关闭Explain Everything偏移激光笔
  • 热门搜索
    天狼网影视大全 儿童脑筋急转弯大全及答案 会计分录大全 许地山简介 牛顿简介 行业大全 诗词大全 香蕉图片大全 独体字大全 一句话笑话大全爆笑