如何开启Explain Everything自动分割绘图

 时间:2026-05-08 19:43:08

1、手机打开“Explain Everything”App,Explain Everything主界面点击右上角的“…”打开系统界面

如何开启Explain Everything自动分割绘图

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Explain Everything自动分割绘图

3、设置界面点击“自动分割绘图”后面的圆点

如何开启Explain Everything自动分割绘图

4、“自动分割绘图”后面的圆点变为蓝色即表示开启Explain Everything自动分割绘图成功

如何开启Explain Everything自动分割绘图

  • 如何开启Explain Everything护腕
  • 如何关闭Explain Everything护腕
  • Explain Everything如何关闭始终显示取景框
  • Explain Everything如何开启将绘图自动分组
  • Explain Everything如何关闭将绘图自动分组
  • 热门搜索
    腰左侧疼是怎么回事 家常炸丸子 海啸是怎么形成的 旗袍怎么穿 乳腺炎的治疗方法 京酱肉丝的家常做法 家常红烧茄子 哮喘的最佳治疗方法 中医治疗的方法有哪些 羊肉怎么炖好吃