如何关闭Explain Everything偏移激光笔

 时间:2026-04-26 14:36:05

1、手机打开“Explain Everything”App,Explain Everything主界面点击右上角的“…”打开系统界面

如何关闭Explain Everything偏移激光笔

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭Explain Everything偏移激光笔

3、设置界面点击“偏移激光笔”后面的圆点

如何关闭Explain Everything偏移激光笔

4、“偏移激光笔”后面的圆点变为灰色即表示关闭Explain Everything偏移激光笔成功

如何关闭Explain Everything偏移激光笔

  • 如何关闭Explain Everything捕捉对象
  • Explain Everything如何开启拖放
  • 如何开启Explain Everything护腕
  • 如何设置PPT放映时的激光笔颜色
  • 如何关闭Explain Everything护腕
  • 热门搜索
    西南民族大学怎么样 怎么去除颈纹 月经安全期怎么算 怎么查看笔记本型号 实践的近义词 怎么锻炼口才 鹅蛋脸适合什么发型 背痛是怎么回事 汉服发型 百雀羚化妆品怎么样