搜狗输入法APP怎样设置地理位置权限功能

 时间:2026-05-05 14:12:53

1、第一步,选择【隐私设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

搜狗输入法APP怎样设置地理位置权限功能

2、第二步,选择【权限设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置地理位置权限功能

3、第三步,选择【地理位置权限】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样设置地理位置权限功能

  • 搜狗输入法APP怎样设置麦克风权限功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置相册权限功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置通讯录权限功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置模糊音功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置存储权限功能
  • 热门搜索
    薤白的功效与作用 现在什么游戏好玩 苦荞茶的作用 电气安全知识 蜜蜂的知识 幼儿园运动会主持稿 志愿者是什么的载体 丑橘的功效与作用 momo什么意思 大学生安全知识竞赛