搜狗输入法APP怎样设置模糊音功能

 时间:2026-04-25 17:42:45

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置模糊音功能

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置模糊音功能

3、第三步,选择【模糊音】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样设置模糊音功能

  • 搜狗输入法怎么设置模糊音?
  • 搜狗输入法如何开启模糊音
  • 搜狗输入法怎么开启模糊音
  • 搜狗输入法怎么打开模糊音
  • 搜狗输入法模糊音怎么开启
  • 热门搜索
    炒鸡蛋怎么做好吃 蛋糕上的奶油怎么做 背单词方法 皮卡丘图片大全 教子心得怎么写 记忆的方法 amd的cpu怎么样 内火重怎么调理 鱼子酱好吃吗 遇见完美邻居的方法