搜狗输入法APP怎样设置相册权限功能

 时间:2026-05-07 05:14:31

1、第一步,选择【隐私设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置相册权限功能

2、第二步,选择【权限设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置相册权限功能

3、第三步,选择【相册权限】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样设置相册权限功能

  • 搜狗输入法APP怎样设置存储权限功能
  • 搜狗输入法APP怎样进行权限设置
  • 搜狗输入法APP怎样设置通讯录权限功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置地理位置权限功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置标点功能
  • 热门搜索
    养老金怎么算 防辐射服怎么洗 项羽怎么死的 晕车怎么办 如何快速解除晕车 蜓怎么组词 疤痕疙瘩怎么办 wifi改密码怎么改 怎么看朋友圈访客记录 豆腐干怎么做好吃 怎么查询身份证号码