搜狗输入法APP怎样设置麦克风权限功能

 时间:2026-05-07 00:10:47

1、第一步,选择【隐私设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

搜狗输入法APP怎样设置麦克风权限功能

2、第二步,选择【权限设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置麦克风权限功能

3、第三步,选择【麦克风权限】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样设置麦克风权限功能

  • 搜狗输入法APP怎样设置存储权限功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置相册权限功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置摄像头权限功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置通知权限功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置启用高优先级麦克风权限
  • 热门搜索
    补佳乐什么时候吃 感动的意思 不寒而栗的意思 空调扇什么牌子好 捞女是什么意思 固执的意思 wednesday是什么意思 卧槽是什么意思 颠簸的意思 捧腹大笑的意思