搜狗输入法APP怎样设置通讯录权限功能

 时间:2026-04-25 13:35:58

1、第一步,选择【隐私设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置通讯录权限功能

2、第二步,选择【权限设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置通讯录权限功能

3、第三步,选择【通讯录权限】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样设置通讯录权限功能

  • 搜狗输入法APP怎样设置摄像头权限功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置标点功能
  • 搜狗输入法APP怎样进行权限设置
  • 搜狗输入法APP怎样设置相册权限功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置麦克风权限功能
  • 热门搜索
    头发起静电怎么办 上海对外经贸大学怎么样 我的世界怎么打字 淘宝怎么注册 直方图怎么做 北汽幻速h2怎么样 怎么取消开机密码 一方不同意离婚怎么办 惊喜用英文怎么说 时控开关怎么调