如何停用Hiya语音在应用程序消息中接受

 时间:2026-04-27 22:01:50

1、手机打开“Hiya语音”App,Hiya语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用Hiya语音在应用程序消息中接受

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用Hiya语音在应用程序消息中接受

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何停用Hiya语音在应用程序消息中接受

4、通知设置界面点击“在应用程序消息中接受”后面的圆点

如何停用Hiya语音在应用程序消息中接受

5、“在应用程序消息中接受”后面的圆点变为灰色即表示停用Hiya语音在应用程序消息中接受成功

如何停用Hiya语音在应用程序消息中接受

  • Hiya语音如何关闭实时提醒
  • Hiya语音如何开启实时提醒
  • 怎么开启Hiya语音在应用程序消息中接受
  • Hiya语音如何启用好友消息
  • 如何停用Hiya语音实时提醒
  • 热门搜索
    淘宝怎么上架商品 梦幻西游手游大唐攻略 丽江旅游攻略 快速减肥方法大全 头上长疙瘩怎么回事 只狼攻略 新新魔塔攻略 口袋妖怪攻略 黑柳彻子简介 健康减肥