Hiya语音如何关闭实时提醒

 时间:2026-04-22 23:36:57

1、手机打开“Hiya语音”App,Hiya语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hiya语音如何关闭实时提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Hiya语音如何关闭实时提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

Hiya语音如何关闭实时提醒

4、通知设置界面点击“实时提醒”后面的圆点

Hiya语音如何关闭实时提醒

5、“实时提醒”后面的圆点变为灰色即表示Hiya语音关闭实时提醒成功

Hiya语音如何关闭实时提醒

  • Hiya语音如何开启显示预览
  • ME语音如何关闭语音房提醒
  • 如何关闭Hiya语音实时提醒
  • Hiya语音如何关闭显示预览
  • 如何开启Hiya语音在应用程序消息中接受
  • 热门搜索
    金手指怎么用 jayjun面膜怎么用 简单风景画图片大全 体寒的人怎么减肥 牙龈肿怎么办 人体穴位大全 美图大全 中国古代神话故事大全 肾萎缩是怎么回事 脸上过敏红肿怎么办