怎么开启Hiya语音在应用程序消息中接受

 时间:2026-04-24 04:40:29

1、手机打开“Hiya语音”App,Hiya语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启Hiya语音在应用程序消息中接受

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启Hiya语音在应用程序消息中接受

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么开启Hiya语音在应用程序消息中接受

4、通知设置界面点击“在应用程序消息中接受”后面的圆点

怎么开启Hiya语音在应用程序消息中接受

5、“在应用程序消息中接受”后面的圆点变为绿色即表示开启Hiya语音在应用程序消息中接受成功

怎么开启Hiya语音在应用程序消息中接受

  • 怎么关闭Hiya语音在应用程序消息中接受
  • Hiya语音怎么开启好友消息
  • 如何开启Hiya语音显示预览
  • Hiya语音怎么关闭好友消息
  • 怎么关闭Hiya语音实时提醒
  • 热门搜索
    海琴手表怎么样 刺猬怎么养 怎么能减肥快 通知书怎么写 近视眼怎么恢复 乌鸡白凤丸怎么样 怎么减脂肪 宝宝鼻子不通气怎么办 视频怎么下载 没关系英语怎么说