Hiya语音如何启用好友消息

 时间:2026-04-21 18:02:21

1、手机打开“Hiya语音”App,Hiya语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hiya语音如何启用好友消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Hiya语音如何启用好友消息

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

Hiya语音如何启用好友消息

4、通知设置界面点击“好友消息”后面的圆点

Hiya语音如何启用好友消息

5、“好友消息”后面的圆点变为绿色即表示Hiya语音启用好友消息成功

Hiya语音如何启用好友消息

  • Hiya语音如何启用显示预览
  • Hiya语音怎么关闭好友消息
  • 怎么关闭Hiya语音实时提醒
  • Hiya语音怎么开启显示预览
  • Hiya语音如何关闭在应用程序消息中接受
  • 热门搜索
    碧螺春怎么泡 鼻翼肥大该怎么办 南京航空航天大学金城学院怎么样 珠海一日游攻略 一周减肥食谱 脚后跟疼是怎么治疗 什么蔬菜减肥 金华职业技术学院怎么样 王羲之简介资料 泰拉瑞亚新手攻略