Hiya语音如何开启实时提醒

 时间:2026-04-25 21:02:17

1、手机打开“Hiya语音”App,Hiya语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hiya语音如何开启实时提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面净截

Hiya语音如何开启实时提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

Hiya语音如何开启实时提醒

4、通知设置界面菌级罪点击帮册“实时提醒”后面的圆点

Hiya语音如何开启实时提醒

5、“实时提醒”后面的圆点变为绿色即表示Hiya语音开启实时提醒成功

Hiya语音如何开启实时提醒

  • Hiya语音如何开启显示预览
  • Hiya语音如何开启在应用程序消息中接受
  • 如何开启支付宝语音提醒
  • 咿呀语音如何开启被@提醒
  • Hiya语音如何关闭实时提醒
  • 热门搜索
    成语典故大全 脏话大全 奥奇传说视频大全 男宝宝图片大全可爱 养生知识大全 鄱阳赣剧大全 百团大战简介 微信截图怎么截 怎么给文档加密 做梦掉牙怎么回事