苹果手机删除文稿和数据的方法

 时间:2026-04-21 17:29:47

1、首先在我们的电脑桌面上找到iCloud并点击它。

苹果手机删除文稿和数据的方法

2、然后输入我们的apple id和密码并点击登录。

苹果手机删除文稿和数据的方法

3、接着点击存储空间。

苹果手机删除文稿和数据的方法

4、然后点击一个要删除数文稿和数据的应用。

苹果手机删除文稿和数据的方法

5、接着点击删除文稿和数据。

苹果手机删除文稿和数据的方法

6、最后点击删除就可以了。

苹果手机删除文稿和数据的方法

  • 手机腾讯视频怎样清理空间缓存垃圾数据
  • 苹果手机怎么删除软件里的文稿与数据?
  • 这么清除苹果手机缓存
  • 苹果手机如何清除app缓存数据
  • 苹果手机里的文稿与数据如何删除?
  • 热门搜索
    梦遗是什么意思 still是什么意思 保释是什么意思 常吃枸杞有什么好处 安全感是什么意思 实事求是的意思 mouse是什么意思 煲机什么意思 偶尔的意思 发烧友什么意思