苹果手机怎么删除软件里的文稿与数据?

 时间:2026-04-24 23:05:11

1、首先点击设置。

苹果手机怎么删除软件里的文稿与数据?

2、然后点击通用。

苹果手机怎么删除软件里的文稿与数据?

3、接着点击iPhone存储空间。

苹果手机怎么删除软件里的文稿与数据?

4、然后点击要删除文稿与数据的应用。

苹果手机怎么删除软件里的文稿与数据?

5、接着点击删除应用。

苹果手机怎么删除软件里的文稿与数据?

6、最后再次点击删除应用就可以了。这样操作完成,就把某个软件中的文稿与数据删除了。

苹果手机怎么删除软件里的文稿与数据?

  • 苹果手机里的文稿与数据如何删除?
  • ios系统数据怎么清理
  • iphone手机是如何清除文稿与数据的
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 苹果6plus中iPhone储存空间满了我们该如何清理
  • 热门搜索
    时间简史简介 史莱姆牧场怎么下载 哈尔的移动城堡简介 动感单车减肥 网银怎么转账 厦门游玩攻略 浙江乌镇旅游攻略 怎么备份文件 快穿之攻略各种男人h 孩子老是眨眼睛怎么回事