手机腾讯视频怎样清理空间缓存垃圾数据

 时间:2026-04-30 18:10:40

1、打开手机【腾讯视频】app。

手机腾讯视频怎样清理空间缓存垃圾数据

2、切换到【我的】功能界面。

手机腾讯视频怎样清理空间缓存垃圾数据

3、进入【设置】功能界面。

手机腾讯视频怎样清理空间缓存垃圾数据

4、点击【空间清理】功能。

手机腾讯视频怎样清理空间缓存垃圾数据

5、即可在手机腾讯视频app中实现清理空间缓存垃圾数据功能操作。

手机腾讯视频怎样清理空间缓存垃圾数据

1、打开手机【腾讯视频】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【空间清理】功能。

5、即可在手机腾讯视频app中实现清理空间缓存垃圾数据功能操作。

  • 今日头条怎么删除搜索记录?
  • 酷我音乐开机自动启动怎么关闭
  • 奥迪A4L改装尾灯效果图 屁股帅得让人看呆了
  • 绩效管理的四个环节
  • 起重机作业中的“十不吊”
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游 旅游保险 京东买东西怎么付款 利川旅游 巢之安效果怎么样 吃头孢多久后可以喝酒 焦山风景区 nba2k怎么换人 天上王城景区 铁路运输的特点