这么清除苹果手机缓存

 时间:2026-05-01 02:34:53

1、选择通用

打开苹果手机设置界面 ,在设置界面找到通用选项点击进入。

这么清除苹果手机缓存

2、点击iPhone储存空间

翻转至下一个新的页面,在中间位置找到iPhone储存空间。

这么清除苹果手机缓存

3、选择APP进入

在进入新的页面,点击列表中要清理缓存的APP进入。

这么清除苹果手机缓存

4、确定删除

切换至新的页面,点击最下方的删除APP,在弹出的窗口确定删除即可。

这么清除苹果手机缓存

  • 苹果清理缓存怎么清理
  • 苹果手机怎么清除数据缓存
  • iphone13怎么清理缓存和垃圾
  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • 苹果手机怎么清理内存
  • 热门搜索
    要我怎么忘了他 打印机脱机状态怎么解除 鱼干怎么做 手被开水烫了怎么办 苹果怎么下载歌曲 我的世界地毯怎么做 小孩吓着了怎么叫魂 怎么制作网站 营业收入怎么算 标书怎么写