墩墩星球怎么开启消息提醒弹框

 时间:2026-04-25 03:41:49

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个信息界面

墩墩星球怎么开启消息提醒弹框

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球怎么开启消息提醒弹框

3、应用设置界面点击“消息提醒弹框”后面的圆点

墩墩星球怎么开启消息提醒弹框

4、“消息提醒弹框”后面的圆点变为紫色即表示墩墩星球开启消息提醒弹框成功

墩墩星球怎么开启消息提醒弹框

  • 如何关闭墩墩星球通知震动提醒
  • 墩墩星球如何关闭签到提醒
  • 墩墩星球如何开启签到提醒
  • 墩墩星球如何开启好友申请提醒
  • 墩墩星球如何开启通知声音提醒
  • 热门搜索
    否极泰来是什么意思 血清是什么 visio是什么软件 加盟是什么意思 tall是什么意思 晚安是什么意思 crystal是什么意思 今日小鸡庄园答题的答案是什么 什么的太阳 什么的雷声