墩墩星球如何开启通知声音提醒

 时间:2026-05-09 11:21:24

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

墩墩星球如何开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球如何开启通知声音提醒

3、应用设置界面点击“声音”后面的圆点

墩墩星球如何开启通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为紫色即表示墩墩星球开启通知声音提醒成功

墩墩星球如何开启通知声音提醒

  • 墩墩星球如何开启签到提醒
  • 如何启用墩墩星球是否开启找人通知
  • 墩墩星球如何开启是否展示全服通知
  • 如何停用墩墩星球是否开启找人通知
  • 墩墩星球如何开启好友申请提醒
  • 热门搜索
    阳痿早泄怎么办 薛佳凝和胡歌怎么回事 袁世凯怎么死的 我的世界挂机池怎么做 怎么建立微信群 主营业务收入怎么算 手麻木是怎么回事 函怎么写 cpu使用率100怎么办 回收站清空了怎么恢复