墩墩星球如何关闭签到提醒

 时间:2026-05-12 02:18:25

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

墩墩星球如何关闭签到提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球如何关闭签到提醒

3、应用设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

墩墩星球如何关闭签到提醒

4、“签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示墩墩星球关闭签到提醒成功

墩墩星球如何关闭签到提醒

  • 如何开启墩墩星球签到提醒
  • 如何关闭墩墩星球好友申请提醒
  • 墩墩星球如何开启签到提醒
  • 如何关闭墩墩星球签到提醒
  • 如何关闭墩墩星球通知震动提醒
  • 热门搜索
    wps表格怎么排序 虾球怎么做 头痒头皮屑多怎么办 bape怎么读 南京信息工程大学怎么样 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 电路图怎么画 电脑中毒了怎么办 苹果手机怎么注册id 回力鞋怎么样