墩墩星球如何开启好友申请提醒

 时间:2026-05-08 16:58:49

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

墩墩星球如何开启好友申请提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球如何开启好友申请提醒

3、应用设置界面点击“好友申请提醒”后面的圆点

墩墩星球如何开启好友申请提醒

4、“好友申请提醒”后面的圆点变为紫色即表示墩墩星球开启好友申请提醒成功

墩墩星球如何开启好友申请提醒

  • 墩墩星球如何开启签到提醒
  • 如何关闭墩墩星球好友申请提醒
  • 如何关闭墩墩星球签到提醒
  • 如何开启墩墩星球好友申请提醒
  • 墩墩星球如何开启陌生人免打扰
  • 热门搜索
    走路能减肥 完美产品怎么样 小车超载一人怎么处罚 广州购物攻略 腾达无线路由器怎么设置 qq登不上怎么办 减肥药的危害 减肥的茶 邮件主题怎么写 日本历史简介