如何关闭墩墩星球通知震动提醒

 时间:2026-04-23 21:45:31

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭墩墩星球通知震动提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭墩墩星球通知震动提醒

3、应用设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭墩墩星球通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭墩墩星球通知震动提醒成功

如何关闭墩墩星球通知震动提醒

  • 如何开启墩墩星球签到提醒
  • 如何停用墩墩星球是否开启找人通知
  • 如何启用墩墩星球是否开启找人通知
  • 如何关闭墩墩星球好友申请提醒
  • 如何开启墩墩星球好友申请提醒
  • 热门搜索
    脑膜炎有什么症状 me city是什么牌子 peaches是什么意思 协议离婚需要什么手续 对偶句是什么意思 黄页是什么 什么是四害 朋友生日送什么礼物 怒那是什么意思 make love是什么意思