如何开启焦糖展示全部动态

 时间:2026-04-22 14:17:03

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启焦糖展示全部动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启焦糖展示全部动态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启焦糖展示全部动态

4、隐私设置界面点击“展示全部动态”后面的圆点

如何开启焦糖展示全部动态

5、“展示全部动态”后面的圆点变为橙色即表示开启焦糖展示全部动态成功

如何开启焦糖展示全部动态

  • 如何关闭焦糖展示全部动态
  • 焦糖如何开启@消息通知
  • 焦糖如何开启点赞消息通知
  • 如何开启焦糖评论消息通知
  • 如何关闭焦糖关注人发布动态消息通知
  • 热门搜索
    尿液发黄是怎么回事 winter怎么读 狗怎么画 月经量少怎么调理 小便出血是怎么回事 飞鹤飞帆奶粉怎么样 甘油三酯低是怎么回事 stories怎么读 影驰显卡怎么样 同比怎么算