焦糖如何开启@消息通知

 时间:2026-04-23 02:19:41

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖如何开启@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何开启@消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何开启@消息通知

4、隐私设置界面点击“@”后面的圆点

焦糖如何开启@消息通知

5、“@”后面的圆点变为橙色即表示焦糖开启@消息通知成功

焦糖如何开启@消息通知

  • 焦糖如何开启点赞消息通知
  • 如何制作焦糖巧克力
  • 焦糖吐司如何制作
  • 如何制作焦糖奶茶
  • 如何关闭焦糖评论消息通知
  • 热门搜索
    吻戏大全视频 手指头发麻是怎么回事 三年级古诗大全 口号大全8个字 脸发黄是怎么回事 许广平简介 江竹筠怎么读 额头长痘痘怎么调理 王传福简介 尸王殿怎么走图解