如何关闭焦糖展示全部动态

 时间:2026-04-22 07:31:28

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭焦糖展示全部动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭焦糖展示全部动态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭焦糖展示全部动态

4、隐私设置界面点击“展示全部动态”后面的圆点

如何关闭焦糖展示全部动态

5、“展示全部动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭焦糖展示全部动态成功

如何关闭焦糖展示全部动态

  • 焦糖如何关闭点赞消息通知
  • 如何关闭焦糖评论消息通知
  • 如何关闭焦糖关注人发布动态消息通知
  • 氧气如何关闭展示全部动态
  • 如何关闭焦糖好友私聊消息通知
  • 热门搜索
    阿魏钓鱼怎么用 调料大全及图和名称 图片怎么转换格式 艺名大全 怎么发长微博 西游记简介 刘太阳图片大全 朱丹个人资料简介 先兆性流产怎么办 装修材料大全