如何开启焦糖评论消息通知

 时间:2026-04-22 14:16:51

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启焦糖评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启焦糖评论消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启焦糖评论消息通知

4、隐私设置界面点击“评论”后面的圆点

如何开启焦糖评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为橙色即表示开启焦糖评论消息通知成功

如何开启焦糖评论消息通知

  • Hey语音如何开启评论消息通知
  • 如何开启荔枝被评论消息通知
  • 焦糖如何关闭点赞消息通知
  • 千寻陪练如何开启评论消息通知
  • 如何开启百家号评论消息通知
  • 热门搜索
    旅行青蛙怎么玩 被臭虫咬了怎么办 泡辣椒的腌制方法 健康减肥方法 有子宫肌瘤怎么办 妇科炎症怎么治 滑膜炎最佳治疗方法 番泻叶的正确服用方法 电脑开机密码忘记怎么办 秦腔戏曲大全