焦糖如何开启点赞消息通知

 时间:2026-04-23 03:18:56

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖如何开启点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何开启点赞消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何开启点赞消息通知

4、隐私设置界面点击“点赞”后面的圆点

焦糖如何开启点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为橙色即表示焦糖开启点赞消息通知成功

焦糖如何开启点赞消息通知

  • Jump如何开启点赞/有趣消息通知
  • 如何开启千寻陪练点赞消息通知
  • 极跃体育如何开启点赞消息通知
  • 如何开启QQ浏览器点赞、评论、@我消息通知
  • 千寻陪练如何开启点赞消息通知
  • 热门搜索
    四季海棠花的养殖方法 工资证明怎么开 炒面条的家常做法 地图鱼怎么养 中暑了怎么恢复的快 绳子打结方法 瘦脸的方法 邮政贷款怎么贷 鱼尾纹除皱方法 面瘫的自我治疗方法