见萌输入法APP怎样进行输入设置

 时间:2026-04-30 11:07:32

1、第一步,选择【我的】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样进行输入设置

2、第二步,选择【键盘管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样进行输入设置

3、第三步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

见萌输入法APP怎样进行输入设置

  • 见萌输入法APP怎样设置表情联想功能
  • 见萌输入法APP怎样设置双拼输入功能
  • QQ输入法APP怎样进行隐私设置
  • 搜狗输入法APP怎样进行长辈输入设置
  • QQ输入法APP怎样进行权限设置
  • 热门搜索
    银行存款利息怎么算 璩怎么读 就像怎么造句 口腔溃疡怎么办 可乐排骨的家常做法 电脑为什么自动关机 被蜜蜂蛰了怎么处理 怎么给文件夹设置密码 蒸槐花的做法详细步骤 微信黑夜模式怎么开