见萌输入法APP怎样设置双拼输入功能

 时间:2026-05-05 04:54:26

1、第一步,选择【键盘管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

见萌输入法APP怎样设置双拼输入功能

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样设置双拼输入功能

3、第三步,选择【双拼输入】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

见萌输入法APP怎样设置双拼输入功能

  • 搜狗输入法如何开启双拼输入功能
  • 百度输入法app怎样启用双拼功能
  • 百度输入法如何设置双拼输入?
  • 百度输入法设置双拼输入
  • 搜狗输入法APP怎样设置双拼输入功能
  • 热门搜索
    挪车打什么电话 1968年属什么生肖 手麻是什么病的前兆 body是什么意思 女人得性疾病什么症状 agoni是什么意思 公司上市有什么好处 物语是什么意思 庆余年2什么时候上映 楔形是什么形状