搜狗输入法APP怎样进行长辈输入设置

 时间:2026-05-06 23:52:13

1、第一步,选择【我的】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

搜狗输入法APP怎样进行长辈输入设置

2、第二步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样进行长辈输入设置

3、第三步,选择【长辈输入设置】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样进行长辈输入设置

  • 搜狗输入法APP怎样进行输入设置
  • 搜狗输入法APP怎样进行语种设置
  • 搜狗输入法APP怎样进行其他设置
  • 搜狗输入法APP怎样进行模式设置
  • 搜狗输入法的长辈输入在哪里设置
  • 热门搜索
    我终于明白了什么作文 娓娓动听的意思 son of bitch什么意思 cream是什么意思 配债是什么意思 余悸什么意思 什么后人乘凉 crystal是什么意思 away是什么意思 磨牙棒什么牌子好