如何停用墩墩星球好友申请提醒

 时间:2026-04-22 02:21:21

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个中心界面

如何停用墩墩星球好友申请提醒

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何停用墩墩星球好友申请提醒

3、应用设置界面点击“好友申请提醒”后面的圆点

如何停用墩墩星球好友申请提醒

4、“好友申请提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用墩墩星球好友申请提醒成功

如何停用墩墩星球好友申请提醒

  • 墩墩星球如何开启好友申请提醒
  • 如何停用墩墩星球声音提醒
  • 怎么停用嘤嘤星球电台开播提醒
  • 怎么停用墩墩星球是否开启找人通知
  • 如何停用墩墩星球纯静模式
  • 热门搜索
    蛇皮果怎么吃 苹果笔记本玩游戏怎么样 怎么让头发长得快 阿玛尼手表怎么样 孕妇水肿怎么缓解 松花蛋怎么做好吃 肝火旺长痘怎么办 新车购置税怎么算 汽车后视镜怎么调 竹子怎么养